направление деятельности

Теплоэнергетический комплекс

         Ведение водно-химического режима и наладка систем водоподготовки являются одной из важнейших составляющих работы теплоэнергетического комплекса. От качества воды, поступающей на питание энергетического оборудования, напрямую зависит надежность и эффективность его работы. Гарантией надежной, бесперебойной и безаварийной работы как небольших объектов энергетики, так и крупных энергоблоков ТЭС обеспечивается за счет грамотного ведения водно-химического режима с применением правильно подобранных и эффективных химических реагентов.

         Компания «ВОДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» обладает большим опытом работы в сфере коррекционной обработки воды в топливно-энергетическом комплексе как России, так и стран ближнего зарубежья. Среди заказчиков крупные ТЭС, промышленные ТЭЦ, районные и городские котельные и тепловые сети.

         В зависимости от качества исходной воды и требований к добавочной и питательной воде энергетического оборудования, компания разрабатывает соответствующие реагентные программы, проектирует и вводит в эксплуатацию установки различного назначения для теплоэлектроцентралей, а также промышленных и коммунальных котельных. Разработка проекта и подбор оборудования выполняется индивидуально для каждого Заказчика.

         Станции водоподготовки комплектуются всеми необходимыми дополнительными системами контроля и автоматики, а также химическими реагентами и расходными материалами, необходимыми для эффективной работы систем водоподготовки.

         Разработка реагентных программ, а также подбор необходимого оборудования осуществляется индивидуально на основе заполненной анкеты